飛込

飛込競技結果|第38回 全国JOCジュニアオリンピック夏季水泳競技大会

男子9~11歳1m飛板飛込

順位 氏名 所属 得点合計 制限選択 自由選択
1伊熊 扇李トビウオJrDC309.80 133.40 176.40
2増山 悟空石川DC212.45 95.15 117.30
3坂田 麗鳳高岡SC209.65 102.45 107.20
4眞塩 剛輝群馬DC201.25 95.45 105.80
5柴 大翔ジョイフル195.35 90.75 104.60
6玉井 陸斗JSS宝塚185.95 95.20 90.75
7千賀 望紀斗三重DC181.40 99.45 81.95
8八木 魁斗宮城DC171.05 84.00 87.05

男子12~13歳1m飛板飛込

順位 氏名 所属 得点合計 制限選択 自由選択
1山本 馨大分D.C297.45 159.95 137.50
2大竹 玲央群馬DC292.55 162.05 130.50
3江藤 眞透大分D.C279.50 147.05 132.45
4片岡 龍之介名古屋DC267.10 138.70 128.40
5竹谷 隆福山T.C251.70 150.25 101.45
6田邉 誠太郎三重DC247.80 130.20 117.60
7島雄 智也KANETO DC242.45 140.80 101.65
8柴 秀斗ジョイフル241.10 124.90 116.20

男子12~13歳高飛込

順位 氏名 所属 得点合計 制限選択 自由選択
1山本 馨大分D.C319.60 155.20 164.40
2江藤 眞透大分D.C297.70 159.30 138.40
3田邉 誠太郎三重DC287.40 169.65 117.75
4片岡 龍之介名古屋DC286.70 139.00 147.70
5大竹 玲央群馬DC264.90 144.15 120.75
6島雄 智也KANETO DC257.15 131.00 126.15
7坂田 慈央ジョイフル229.50 124.30 105.20
8貝塚 祐月和歌山DC206.60 114.80 91.80

男子14~15歳3m飛板飛込

順位 氏名 所属 得点合計 制限選択 自由選択
1中 秀太郎石川DC524.20 244.25 279.95
2遠藤 拓人JOC EA482.00 227.60 254.40
3西田 玲雄大阪水泳学校460.20 227.15 233.05
4山田 周汰トビウオJrDC434.80 214.45 220.35
5金子 舜汰セントラルスポーツ432.05 213.35 218.70
6青木 俊輔常総学院高校406.50 198.70 207.80
7井戸畑 和馬大阪水泳学校391.45 191.00 200.45
8金戸 快日出中学386.50 183.85 202.65

男子14~15歳高飛込

順位 氏名 所属 得点合計 制限選択 自由選択
1西田 玲雄大阪水泳学校498.95 193.85 305.10
2中 秀太郎石川DC462.45 183.90 278.55
3金子 舜汰セントラルスポーツ408.65 183.40 225.25
4山田 周汰トビウオJrDC407.05 184.55 222.50
5檀野 脩人スイトピア376.20 153.90 222.30
6金戸 快日出中学374.15 174.35 199.80
7井戸畑 和馬大阪水泳学校369.45 154.75 214.70
8遠藤 拓人JOC EA360.30 174.80 185.50

男子16~18歳3m飛板飛込

順位 氏名 所属 得点合計 制限選択 自由選択
1森岡 淳之介TJ390.60
2伊藤 洸輝JOC EA389.45
3太田 瑠輝土浦第二高校335.30
4谷 凌弥スイトピア334.65
5有岡 優一JSS宝塚317.50
6松本 駿米沢DC313.30
7水間 誠人川口SC312.75
8小圷 龍水戸農業高校300.00

男子16~18歳高飛込

順位 氏名 所属 得点合計 制限選択 自由選択
1太田 瑠輝土浦第二高校360.30
2伊藤 洸輝JOC EA329.75
3有岡 優一JSS宝塚319.20
4野口 基勝佐賀DC317.95
5水間 誠人川口SC305.30
6吉澤 有馬筑紫台高校297.05
7谷 凌弥スイトピア292.55
8松本 駿米沢DC290.10

女子9~11歳1m飛板飛込

順位 氏名 所属 得点合計 制限選択 自由選択
1望月 来華大分D.C216.50 100.85 115.65
2佐々木 音華米子DC198.45 108.10 90.35
3宮崎 碧石川DC189.70 97.50 92.20
4関口 麻耶川口SC189.40 98.00 91.40
5辰己 蓉高知SC181.40 93.80 87.60
6関野 思衣栃木DC180.55 84.15 96.40
7松崎 志緒乃栃木DC175.15 80.90 94.25
8須田 真衣宮城DC168.45 85.85 82.60

女子12~13歳1m飛板飛込

順位 氏名 所属 得点合計 制限選択 自由選択
1木村 つづみJSS宝塚310.00 160.80 149.20
2金戸 凜KANETO DC292.20 143.20 149.00
3押切 衣舞JSS宝塚277.25 128.80 148.45
4山崎 佳蓮高知SC264.75 132.05 132.70
5皆川 詩音米沢DC264.55 134.55 130.00
6前田 花奈米子DC263.40 145.80 117.60
7熊木 蘭群馬DC256.05 141.05 115.00
8長谷山 奈優川口SC255.45 124.60 130.85

女子12~13歳高飛込

順位 氏名 所属 得点合計 制限選択 自由選択
1金戸 凜KANETO DC375.00 183.45 191.55
2前田 花奈米子DC313.50 160.35 153.15
3中村 日南名古屋DC295.10 140.45 154.65
4押切 衣舞JSS宝塚285.50 158.90 126.60
5木村 つづみJSS宝塚272.50 138.65 133.85
6小原 己知米子DC271.85 141.70 130.15
7永木 夏奈ジョイフル260.75 129.95 130.80
8山田 瑛奈高知SC255.45 117.60 137.85

女子14~15歳3m飛板飛込

順位 氏名 所属 得点合計 制限選択 自由選択
1板橋 美波JSS宝塚410.65 211.85 198.80
2荒井 祭里JSS宝塚388.95 210.60 178.35
3宮本 葉月高知SC374.85 222.60 152.25
4若林 佑希子名古屋DC352.70 188.40 164.30
5近藤 花菜JOC EA334.25 193.60 140.65
6澤根 みず季新津中328.80 181.25 147.55
7阿部 由利菜川口SC310.15 160.35 149.80
8長澤 明生高岡SC309.55 183.55 126.00

女子14~15歳高飛込

順位 氏名 所属 得点合計 制限選択 自由選択
1宮本 葉月高知SC348.00 159.40 188.60
2荒井 祭里JSS宝塚342.10 169.75 172.35
3近藤 花菜JOC EA305.90 154.95 150.95
4伊藤 実結JSS宝塚296.50 152.95 143.55
5宮崎 里菜石川DC291.55 143.35 148.20
6若林 佑希子名古屋DC278.10 153.10 125.00
7西沢 明歩KDC268.25 128.85 139.40
8長澤 明生高岡SC267.05 146.15 120.90

女子16~18歳3m飛板飛込

順位 氏名 所属 得点合計 制限選択 自由選択
1金戸 華日出高校263.40
2佐々木 那奈JSS宝塚244.95
3森淵 茉莉愛神辺SPC235.20
4宮上 幸福山葦陽高校234.60
5藤原 ゆりのスイトピア224.45
6近藤 優妃米子DC220.40
7藤原 蒼創志学園高校209.15
8小関 蓮米沢工業高校204.80

女子16~18歳高飛込

順位 氏名 所属 得点合計 制限選択 自由選択
1佐々木 那奈JSS宝塚374.40
2美濃部 沙羅JSS宝塚293.70
3森澤 育美高知SC280.55
4近藤 優妃米子DC263.70
5藤原 蒼創志学園高校254.35
6森淵 茉莉愛神辺SPC252.90
7岩佐 美理香川口SC246.60
8金戸 華日出高校238.60

男子シンクロナイズド3m飛板飛込

順位 氏名 所属 得点合計 制限選択 自由選択
1谷 凌弥/檀野 脩人スイトピア230.55 88.80 141.75
2磯部 大輔/井戸畑 和馬スイトピア/大阪水泳学校225.84 83.40 142.44
3遠藤 拓人/金子 舜汰JOC EA/セントラル221.88 87.00 134.88
4松本 駿/松本 慧米沢DC217.29 78.60 138.69
5中川 虎太郎/浅田 光石川DC215.88 88.80 127.08
6江藤 眞透/山本 馨大分D.C211.50 66.60 144.90

女子シンクロナイズド3m飛板飛込

順位 氏名 所属 得点合計 制限選択 自由選択
1佐々木 那奈/荒井 祭里JSS宝塚241.56 92.40 149.16
2藤原 ゆりの/長澤 明生スイトピア/高岡SC219.09 80.40 138.69
3中川 楓/中 しず玖小松大谷高/小松市立高207.60 81.00 126.60
4宮本 葉月/立野 萌高知SC198.69 79.20 119.49
5吉村 知理/宮上 幸福山葦陽高190.80 77.40 113.40
6押切 衣舞/木村 つづみJSS宝塚185.19 76.20 108.99
  • スタートの段階指導
  • 世界水泳2022
  • 速報サービス・リザルトRESULTS
  • 競技結果検索
  • 競技者登録・エントリー
  • リザルトシステム・記録証システム・賞状システム

ピックアップ

  • 薬の相談窓口
    お気軽にご相談ください(24時間受付)
  • FINA 世界水泳 FUKUOKA 2022
  • ニチレイチャレンジ泳力検定
  • スイムレコードモバイル
  • 水泳ニッポン・中期計画2017-2024
  • 危機管理マニュアル
  • 水泳の日
  • 月刊水泳

日本代表公式サイト

  • トビウオジャパンブログ
  • 翼ジャパンブログ
  • ポセイドンジャパン
  • マーメイド日記
  • FINA
  • ASIA Swimming Federation
  • 日本アンチ・ドーピング機構
  • スポーツくじ toto BIG
  • センターポールに日の丸を〜先輩たちからの言葉〜
  • 2020年を未来が記憶する素晴らしい年にしよう
  • JAPAN SPORT
    本連盟の強化事業は、独立行政法人日本スポーツ振興センター競技力向上事業助成金を受けて実施されています
  • 資料・各種申請書
  • 日本水泳連盟 旧サイト
  • OWSエントリー

ページトップ