日本代表

ジュニアブロックシンガポール遠征
シンガポールエージグループ選手権

競泳

役職 氏名/ふりがな 所属 日水連・役職
団長

辛木 秀子

辛木 秀子からき ひでこ

熊本県水泳協会(公財)日本水泳連盟・評議員
ドクター

塚越 祐太

塚越 祐太つかごし ゆうた

筑波大学附属病院 整形外科(公財)日本水泳連盟・競泳強化スタッフ
ヘッドコーチ

今井 学

今井 学いまい まなぶ

ウォ−ターメイツスイムクラブ(公財)日本水泳連盟・競泳強化スタッフ
コーチ

福西 聖一

福西 聖一ふくにし せいいち

イトマンSS札幌麻生校(公財)日本水泳連盟・競泳強化スタッフ
コーチ

一方井 亮

一方井 亮いっかたい りょう

岩手県立釜石高等学校(公財)日本水泳連盟・競泳強化スタッフ
コーチ

武田 良人

武田 良人たけだ よしひと

フィッツスポーツクラブ青葉(公財)日本水泳連盟・競泳強化スタッフ
コーチ

上條 勇

上條 勇かみじょう いさむ

氷見スイミングクラブ(公財)日本水泳連盟・競泳強化スタッフ
コーチ

中嶋 寿恵

中嶋 寿恵なかしま かずえ

多治見西高等学校(公財)日本水泳連盟・競泳強化スタッフ
コーチ

楠本 一彦

楠本 一彦くすもと かずひこ

パルポートワカヤマ(公財)日本水泳連盟・競泳強化スタッフ
コーチ

三隅 真治

三隅 真治みすみ しんじ

山口県立防府高等学校(公財)日本水泳連盟・競泳強化スタッフ
コーチ

槇本 賢二

槇本 賢二まきもと けんじ

サンダーSS(公財)日本水泳連盟・競泳強化スタッフ
コーチ

堤 聖一

堤 聖一つつみ せいいち

大分県立大分雄城台高等学校(公財)日本水泳連盟・競泳強化スタッフ
シャペロン

坂口 結子

坂口 結子さかぐち ゆうこ

(公財)日本水泳連盟(公財)日本水泳連盟・競泳委員

男子

種目 氏名/ふりがな 所属 生年・年齢
バタフライ

河森 智文

河森 智文かわもり ともふみ

札幌市立あいの里東中学校(3年)・イトマンSS札幌麻生校1998年・15歳
自由形

藤井 勇大

藤井 勇大ふじい ゆうだい

札幌市立札苗北中学校(3年)・コナミスポーツクラブ東苗穂1999年・14歳
自由形

佐貫 省吾

佐貫 省吾さぬき しょうご

八戸工業大学第一高等学校(2年)・フィットネスクラブウイング八戸1996年・17歳
背泳ぎ

田中 瑛之介

田中 瑛之介たなか えいのすけ

能代市立能代第二中学校(3年)・サンフルトスイミングクラブ1998年・15歳
個人メドレー

天田 雄大

天田 雄大あまだ ゆうだい

前橋育英高等学校(1年)・群馬SS1997年・16歳
自由形

斉藤 孝佳

斉藤 孝佳さいとう たかよし

鹿嶋市立鹿島中学校(3年)・ウォーターメイツスイムクラブ1998年・15歳
個人メドレー

常深 皓貴

常深 皓貴つねふか こうき

桐光学園高等学校(2年)・イトマンSS新百合ヶ丘校1996年・17歳
平泳ぎ

佐藤 雄太

佐藤 雄太さとう ゆうた

江東区立大島中学校(3年)・東京スイミングセンター1998年・15歳
個人メドレー

安井 康平

安井 康平やすい こうへい

金沢錦丘高等学校(2年)・スイミングアカデミー松任1996年・17歳
自由形

日比 崇達

日比 崇達ひび たかのぶ

富山市立堀川中学校(3年)・NPO富山スイミングクラブ1998年・15歳
自由形

小林 祐馬

小林 祐馬こばやし ゆうま

海星高等学校(2年)・四日市スイミングクラブ1996年・17歳
自由形

石田 恭史

石田 恭史いしだ たかふみ

日進市立日進中学校(2年)・コパンスポーツクラブ香久山1999年・14歳
背泳ぎ

津村 航平

津村 航平つむら こうへい

四條畷学園高等学校(2年)・イトマンSS1996年・17歳
自由形

森下 尚

森下 尚もりした しょう

和歌山市立高積中学校(1年)・パルポートワカヤマ2000年・13歳
平泳ぎ

濵本 周樹

濵本 周樹はまもと しゅうき

下関市立川中中学校(2年)・下関スイムクラブ2000年・13歳
自由形

安藝 文哉

安藝 文哉あき ふみや

徳島市立高等学校(1年)・トビウオSS川内1997年・16歳
自由形

綾 崇稀

綾 崇稀あや たかき

香川大学教育学部附属坂出中学校(1年)・坂出伊藤SS2000年・13歳
個人メドレー

鵜池 海大

鵜池 海大ういけ かいた

東福岡高等学校(2年)・ブリヂストンSS長住1996年・17歳
個人メドレー

古賀 圭一郎

古賀 圭一郎こが けいいちろう

柳川市立昭代中学校(3年)・アクセスジャパン・スポーツクラブ佐賀1998年・15歳

女子

種目 氏名/ふりがな 所属 生年・年齢
自由形

岩本 美優

岩本 美優いわもと みゆ

旭川市立広陵中学校(2年)・スポーツアカデミーシーナ1999年・14歳
背泳ぎ

阿部 星架

阿部 星架あべ せいか

小樽長橋中学校(3年)・小樽サンフィッシュスポーツクラブ1998年・15歳
バタフライ

加藤 由佳

加藤 由佳かとう ゆか

東北高等学校(1年)・アシスト多賀城1997年・16歳
平泳ぎ

宮﨑 海乃

宮﨑 海乃みやざき うみの

秋田市立秋田東中学校(1年)・セントラル秋田2000年・13歳
個人メドレー

小野寺 涼夏

小野寺 涼夏おのでら すずな

鹿島学園高等学校(1年)・ウォーターメイツスイムクラブ1997年・16歳
平泳ぎ

小宮 伊織

小宮 伊織こみや いおり

川口市立青木中学校(2年)・スウィン東光SS1999年・14歳
自由形

石井 茉宏

石井 茉宏いしい まひろ

筑波大学附属高等学校(1年)・セントラルウェルネスクラブ上池袋1997年・16歳
バタフライ

内田 かりん

内田 かりんうちだ かりん

甲州市立勝沼中学校(1年)・フィッツSC青葉2000年・13歳
自由形

髙橋 花帆

髙橋 花帆たかはし かほ

若狭高等学校(1年)・おおい町フィットネスセンターアクアマリン1997年・16歳
自由形

金森 菜月

金森 菜月かなもり なつき

富山市立藤ノ木中学校(3年)・NPO富山スイミングクラブ1998年・15歳
バタフライ

吉村 莉奈

吉村 莉奈よしむら りな

多治見西高等学校(2年)1996年・17歳
個人メドレー

菊地 愉友

菊地 愉友きくち ゆゆ

湖西市立鷲津中学校(3年)・浜名湖SS1998年・15歳
個人メドレー

清水 史華

清水 史華しみず ふみか

姫路商業高等学校(1年)・サンスポーツクラブ姫路1998年・15歳
背泳ぎ

友田 望心

友田 望心ともだ のぞみ

大阪市立旭東中学校(2年)・イトマン守口SS1999年・14歳
自由形

増田 葵

増田 葵ますだ あおい

倉敷工業高等学校(2年)・レイスポーツクラブ倉敷1996年・17歳
自由形

藤津 加奈子

藤津 加奈子ふじつ かなこ

響高等学校(2年)・下関スイムクラブ1996年・17歳
バタフライ

藤山 阿厘佐

藤山 阿厘佐ふじやま ありさ

下松市立末武中学校(1年)・KSGスイミングセンター徳山2000年・13歳
バタフライ

市原 愛夏

市原 愛夏いちはら あいな

高松第一高等学校(2年)・サンダーSS1996年・17歳
背泳ぎ

堀 あずみ

堀 あずみほり あずみ

高松市立龍雲中学校(2年)・ジャパンSS三木2000年・13歳
自由形・ バタフライ

清田 栞那

清田 栞那きよた かんな

大分雄城台高等学校(1年)1997年・16歳
自由形

藤 愛海

藤 愛海ふじ あいみ

浦添中学校(3年)・沖縄SS前田1998年・15歳
  • 月刊水泳
  • 速報サービス・リザルトRESULTS
  • 競技結果検索
  • 競技者登録・エントリー
  • リザルトシステム・記録証システム・賞状システム

ピックアップ

  • 薬の相談窓口
    お気軽にご相談ください(24時間受付)
  • 月刊水泳
  • ニチレイチャレンジ泳力検定
  • スイムレコードモバイル
  • センターポールに日の丸を 〜先輩たちからの言葉〜
  • 危機管理マニュアル

日本代表公式サイト

  • トビウオジャパンブログ
  • 翼ジャパンブログ
  • ポセイドンジャパン
  • マーメイド日記
  • FINA
  • ASIA Swimming Federation
  • 日本アンチ・ドーピング機構
  • スポーツくじ toto BIG
  • ドリームプロジェクト2020
  • 2020年を未来が記憶する素晴らしい年にしよう
  • JAPAN SPORT
    本連盟の強化事業は、独立行政法人日本スポーツ振興センター競技力向上事業助成金を受けて実施されています

ページトップ