日本代表

競泳競技結果|ジュニアブロックシンガポール遠征シンガポールエージグループ選手権

1日目

種目 氏名 ベストタイム 決勝
タイム 順位 備考
男子200M自由形 大場法隆 1:52.99 1:52.93 3 BEST
男子200M自由形 大塚俊貴 1:57.27 1:56.70 1 BEST
男子200M自由形 細澤知弘 2:00.42 2:02.18 17
男子200M自由形 澤田夏樹 2:00.66 1:57.51 3 BEST
男子200M自由形 石崎慶祐 1:57.15 1:58.38 7
男子200M自由形 北出幸太 1:58.82 1:59.88 12
男子200M自由形 川村空 1:55.45 1:58.02 4
男子200M自由形 福重智成 1:55.71 1:56.85 2
男子200M自由形 国末凌弥 1:57.83 1:59.35 10
男子200M自由形 菅野遼 2:00.26 2:01.74 1
男子100M背泳ぎ 大場法隆 1:00.21 1:00.12 7 BEST
男子100M背泳ぎ 詫間健矢 0:58.13 0:58.54 2
男子100M背泳ぎ 木下大輔 0:58.16 0:58.71 4
男子100M背泳ぎ 安井健斗 0:58.67 0:58.42 2 BEST
男子100M背泳ぎ 石山諒一 0:58.11 0:57.71 1 BEST
男子100M背泳ぎ 福重智成 1:01.48 1:01.33 6 BEST
女子400M個人メドレー 城井麻希 5:05.45 4:56.50 1 BEST
女子400M個人メドレー 石坂夏鈴 4:56.62 5:05.70 3
女子400M個人メドレー 古林毬菜 5:00.88 5:05.03 3
女子400M個人メドレー 柏崎清花 4:54.80 4:53.42 1 BEST
女子400M個人メドレー 長尾有紗 5:10.00 4:59.22 2 BEST
女子400M個人メドレー 山本美杏 5:06.41 5:03.95 1 BEST
男子200M平泳ぎ 千代真道 2:18.05 2:20.57 2
男子200M平泳ぎ 佐藤歩 2:21.89 2:22.11 3
男子200M平泳ぎ 塩入龍斗 2:22.46 2:22.55 5

2日目

種目 氏名 ベストタイム 決勝
タイム 順位 備考
男子800M自由形 大場法隆 8:18.70 8:15.44 1 BEST
女子50Mバタフライ 城井麻希 0:28.59 0:29.26 5
女子50Mバタフライ 鹿角美羽 0:28.71 0:29.54 9
女子50Mバタフライ 柏崎清花 0:27.96 0:28.44 2
女子50Mバタフライ 長尾有紗 0:28.66 0:28.68 4
女子50Mバタフライ 原澤珠緒 0:28.66 0:28.53 3 BEST
女子50Mバタフライ 武山月美 0:28.49 0:29.11 6
女子50Mバタフライ 高嶋ひなの 0:29.00 0:30.27 14
女子50Mバタフライ 相坂かな子 0:28.88 0:29.18 7
女子50Mバタフライ 内田愛理 0:28.95 0:29.20 8
女子50Mバタフライ 木村優香 0:30.94 0:30.10 5 BEST
男子100M自由形 服部翼 0:51.95 0:52.51 7
男子100M自由形 大場法隆 0:53.17 0:53.15 11 BEST
男子100M自由形 大塚俊貴 0:53.38 0:52.96 2
男子100M自由形 細澤知弘 0:53.63 0:53.64 4
男子100M自由形 澤田夏樹 0:56.20 0:54.82 18 BEST
男子100M自由形 石崎慶祐 0:53.97 0:54.47 10
男子100M自由形 木下大輔 0:53.82 0:53.95 6
男子100M自由形 北出幸太 0:54.68 0:55.15 21
男子100M自由形 川村空 0:55.02 0:54.61 13 BEST
男子100M自由形 福重智成 0:52.64 0:52.92 1
男子100M自由形 国末凌弥 0:54.88 0:55.14 20
男子100M自由形 菅野遼 0:55.06 0:55.88 2
女子200M背泳ぎ 山口藍季 2:14.06 2:14.22 1
女子200M背泳ぎ 古林毬菜 2:14.23 2:20.24 2
女子200M背泳ぎ 小宮紅葉 2:15.92 2:20.68 3
女子200M背泳ぎ 相坂かな子 2:18.97 2:21.31 4
男子100M平泳ぎ 千代真道 1:04.41 1:04.62 2
男子100M平泳ぎ 佐藤歩 1:05.73 1:08.38 5
男子100M平泳ぎ 塩入龍斗 1:03.58 1:04.34 1
女子200M個人メドレー 大和田明日楓 2:34.58 2:34.28 6 BEST
女子200M個人メドレー 石坂夏鈴 2:17.91 2:21.60 1
女子200M個人メドレー 城井麻希 2:22.67 2:23.13 3
女子200M個人メドレー 古林毬菜 2:28.50 5
女子200M個人メドレー 柏崎清花 2:18.27 2:19.24 1
女子200M個人メドレー 長尾有紗 2:25.94 2:25.09 4 BEST
女子200M個人メドレー 原澤珠緒 2:24.58 失格
女子200M個人メドレー 山本美杏 2:24.98 1
女子200M個人メドレー 菅原千博 2:18.99 2:25.48 2

3日目

種目 氏名 ベストタイム 決勝
タイム 順位 備考
女子50M背泳ぎ 山口藍季 0:30.59 0:30.56 3 BEST
女子50M背泳ぎ 古林毬菜 0:30.55 0:30.96 6
女子50M背泳ぎ 小宮紅葉 0:30.76 0:30.37 3 BEST
女子50M背泳ぎ 相坂かな子 0:30.06 0:30.23 2
男子50M自由形 服部翼 0:24.63 0:24.71 8
男子50M自由形 大場法隆 0:24.50 0:25.15 11
男子50M自由形 齊藤 成龍 0:25.41 0:25.84 30
男子50M自由形 大塚俊貴 0:24.39 0:24.46 3
男子50M自由形 細澤知弘 0:24.66 0:24.62 5 BEST
男子50M自由形 澤田夏樹 0:25.85 0:25.68 25 BEST
男子50M自由形 石崎慶祐 0:24.90 0:25.09 12
男子50M自由形 木下大輔 0:24.32 0:24.68 6
男子50M自由形 福重智成 0:23.98 0:24.80 8
男子50M自由形 国末凌弥 0:26.07 0:26.03 32 BEST
男子50M自由形 菅野遼 0:26.13 0:25.75 3 BEST
女子100M自由形 石坂夏鈴 0:59.61 1:00.15 7
女子100M自由形 横山ゆうき 0:58.65 0:59.65 8
女子100M自由形 鹿角美羽 0:59.96 1:01.59 24
女子100M自由形 稲澤ひなこ 0:58.63 0:58.41 2 BEST
女子100M自由形 柏崎清花 0:57.96 0:58.27 1
女子100M自由形 長尾有紗 1:00.98 1:01.23 20
女子100M自由形 高嶋ひなの 0:58.23 1:00.85 19
女子100M自由形 相坂かな子 0:59.70 1:00.15 14
女子100M自由形 内田愛理 0:58.75 1:00.35 16
女子100M自由形 木村優香 0:58.75 0:59.19 1
女子100M自由形 菅原千博 0:59.06 0:59.37 2
男子200M背泳ぎ 大場法隆 2:08.00 2:09.78 3
男子200M背泳ぎ 詫間健矢 2:04.21 2:05.68 2
男子200M背泳ぎ 木下大輔 2:06.32 2:07.23 3
男子200M背泳ぎ 安井健斗 2:06.22 2:05.96 2 BEST
男子200M背泳ぎ 石山諒一 2:05.72 2:03.93 1 BEST
女子100M平泳ぎ 大和田明日楓 1:12.78 1:12.21 1
女子100M平泳ぎ 柏崎清花 1:13.06 1:12.96 1 BEST
女子100M平泳ぎ 山本美杏 1:13.61 1:14.34 2
女子100M平泳ぎ 福島由樹 1:12.39 1:14.60 2
男子200Mバタフライ 服部翼 2:01.26 2:05.82 5
男子200Mバタフライ 大場法隆 2:00.90 2:01.70 1
男子200Mバタフライ 野崎充 2:01.37 2:01.84 3
男子200Mバタフライ 大塚俊貴 2:09.45 2:07.70 4
男子200Mバタフライ 澤田夏樹 2:09.43 2:07.75 5 BEST
男子200Mバタフライ 北出幸太 2:04.83 2:04.67 1 BEST
男子200Mバタフライ 福重智成 2:05.47 2:07.81 6

4日目

種目 氏名 ベストタイム 決勝
タイム 順位 備考
女子200Mバタフライ 城井麻希 2:12.28 2:15.70 1
女子200Mバタフライ 鹿角美羽 2:21.38 2:24.23 6
女子200Mバタフライ 柏崎清花 2:18.25 2:19.44 3
女子200Mバタフライ 長尾有紗 2:14.65 2:15.78 1
女子200Mバタフライ 原澤珠緒 2:18.64 2:20.03 4
女子200Mバタフライ 武山月美 2:11.08 2:16.34 2
男子100Mバタフライ 服部翼 0:55.58 0:56.49 6
男子100Mバタフライ 大場法隆 0:57.64 0:56.91 7 BEST
男子100Mバタフライ 詫間健矢 1:00.00 0:58.06 10 BEST
男子100Mバタフライ 齊藤 成龍 0:57.26 0:57.94 6
男子100Mバタフライ 大塚俊貴 0:54.83 0:55.04 1
男子100Mバタフライ 細澤知弘 0:57.09 0:57.00 4 BEST
男子100Mバタフライ 石崎慶祐 0:59.53 11
男子100Mバタフライ 北出幸太 0:56.94 0:56.62 3 BEST
男子100Mバタフライ 福重智成 0:55.36 0:55.85 2
女子100M背泳ぎ 石坂夏鈴 1:07.48 1:07.70 4
女子100M背泳ぎ 山口藍季 1:03.85 1:03.99 1
女子100M背泳ぎ 古林毬菜 1:03.22 1:04.88 2
女子100M背泳ぎ 小宮紅葉 1:03.14 1:03.78 1
女子100M背泳ぎ 相坂かな子 1:03.77 1:05.36 3
男子400M個人メドレー 大場法隆 4:35.00 4:31.48 3 BEST
男子400M個人メドレー 野崎充 4:27.83 4:29.86 2
男子400M個人メドレー 千代真道 4:28.32 4:29.67 1
男子400M個人メドレー 佐藤歩 4:47.41 4:42.78 4 BEST
男子400M個人メドレー 澤田夏樹 4:34.78 4:35.96 3
男子400M個人メドレー 石山諒一 4:36.31 4:29.70 2 BEST
男子400M個人メドレー 国末凌弥 5:05.87 4:53.90 8 BEST
女子200M自由形 横山ゆうき 2:06.78 2:08.25 3
女子200M自由形 鹿角美羽 2:12.65 2:14.32 17
女子200M自由形 稲澤ひなこ 2:09.45 2:08.91 5 BEST
女子200M自由形 柏崎清花 2:05.49 2:06.08 1
女子200M自由形 長尾有紗 2:09.00 2:10.68 8
女子200M自由形 小宮紅葉 2:09.12 2:11.55 13
女子200M自由形 高嶋ひなの 2:14.48 19
女子200M自由形 内田愛理 2:15.88 2:12.70 14 BEST
女子200M自由形 木村優香 2:06.46 2:06.65 1
女子200M自由形 菅原千博 2:09.28 2:09.52 3

5日目

種目 氏名 ベストタイム 決勝
タイム 順位 備考
男子50Mバタフライ 服部翼 0:25.50 0:26.03 5
男子50Mバタフライ 大場法隆 0:26.84 棄権
男子50Mバタフライ 齊藤 成龍 0:25.66 0:26.43 5
男子50Mバタフライ 大塚俊貴 0:25.26 0:24.96 1 BEST
男子50Mバタフライ 細澤知弘 0:26.55 0:26.20 2 BEST
男子50Mバタフライ 北出幸太 0:26.40 0:26.83 11
男子50Mバタフライ 福重智成 0:25.66 0:26.60 7
女子50M平泳ぎ 石坂夏鈴 0:34.80 0:34.85 5
女子50M平泳ぎ 古林毬菜 0:35.02 0:35.96 8
女子50M平泳ぎ 大和田明日楓 0:33.35 0:33.53 2
女子50M平泳ぎ 稲澤ひなこ 0:34.05 0:34.35 2 BEST
女子50M平泳ぎ 柏崎清花 0:34.70 0:33.81 1 BEST
女子50M平泳ぎ 福島由樹 0:33.98 0:34.58 3
女子50M平泳ぎ 山本美杏 0:35.40 0:35.34 3 BEST
男子1500M自由形 大場法隆 16:00.00 棄権
女子400M自由形 城井麻希 4:33.68 4:29.85 2 BEST
女子400M自由形 山口藍季 4:30.30 3
女子400M自由形 横山ゆうき 4:32.46 4:33.09 6
女子400M自由形 柏崎清花 4:17.14 4:18.79 1
女子400M自由形 長尾有紗 4:30.00 4:27.23 3 BEST
女子400M自由形 小宮紅葉 4:35.62 8
女子400M自由形 木村優香 4:35.50 4:32.15 1 BEST
男子200M個人メドレー 服部翼 2:05.90 2:09.34 5
男子200M個人メドレー 大場法隆 2:10.00 棄権
男子200M個人メドレー 詫間健矢 2:13.00 2:10.16 6 BEST
男子200M個人メドレー 野崎充 2:08.26 2:08.57 4 BEST
男子200M個人メドレー 千代真道 2:06.55 2:06.47 1 BEST
男子200M個人メドレー 佐藤歩 2:13.00 2:12.88 8 BEST
男子200M個人メドレー 細澤知弘 2:16.17 2:14.33 11 BEST
男子200M個人メドレー 澤田夏樹 2:12.34 2:11.33 5 BEST
男子200M個人メドレー 石崎慶祐 2:15.10 2:12.17 6 BEST
男子200M個人メドレー 木下大輔 2:14.06 2:12.27 7 BEST
男子200M個人メドレー 安井健斗 2:11.64 2:11.28 3 BEST
男子200M個人メドレー 石山諒一 2:06.23 2:07.90 2
男子200M個人メドレー 福重智成 2:15.00 2:11.29 4 BEST
男子200M個人メドレー 国末凌弥 2:23.04 2:20.15 22 BEST
男子200M個人メドレー 菅野遼 2:23.78 2:15.92 2 BEST

6日目

種目 氏名 ベストタイム 決勝
タイム 順位 備考
男子50M平泳ぎ 佐藤歩 0:31.53 0:31.44 4
男子50M平泳ぎ 塩入龍斗 0:28.70 0:29.12 1
女子50M自由形 石坂夏鈴 0:28.12 0:28.21 8
女子50M自由形 横山ゆうき 0:27.44 0:27.79 9
女子50M自由形 鹿角美羽 0:27.16 0:28.32 18
女子50M自由形 古林毬菜 0:28.05 0:28.70 24
女子50M自由形 稲澤ひなこ 0:26.34 0:26.45 1
女子50M自由形 柏崎清花 0:27.65 0:28.19 16
女子50M自由形 高嶋ひなの 0:26.38 0:27.51 7
女子50M自由形 相坂かな子 0:27.73 0:27.49 6 BEST
女子50M自由形 内田愛理 0:26.65 0:27.29 3
女子50M自由形 木村優香 0:27.07 0:27.19 2
女子50M自由形 菅原千博 0:26.76 0:26.87 1
男子50M背泳ぎ 大場法隆 0:27.81 棄権
男子50M背泳ぎ 詫間健矢 0:27.77 0:27.64 5 BEST
男子50M背泳ぎ 大塚俊貴 0:29.11 0:28.37 6 BEST
男子50M背泳ぎ 石崎慶祐 0:31.45 0:28.88 8 BEST
男子50M背泳ぎ 木下大輔 0:28.52 0:27.60 5 BEST
男子50M背泳ぎ 安井健斗 0:27.37 0:27.36 3 BEST
男子50M背泳ぎ 石山諒一 0:27.89 0:27.30 2
男子50M背泳ぎ 福重智成 0:29.52 0:30.23 15
女子200M平泳ぎ 大和田明日楓 2:40.85 2:44.59 2
女子200M平泳ぎ 柏崎清花 2:36.35 2:36.60 1
女子200M平泳ぎ 山本美杏 2:32.91 2:33.03 1
女子200M平泳ぎ 福島由樹 2:34.80 2:41.12 2
男子400M自由形 服部翼 4:05.00 4:01.90 3 BEST
男子400M自由形 大場法隆 3:55.35 棄権
男子400M自由形 野崎充 4:00.62 4:07.19 6
男子400M自由形 細澤知弘 4:16.45 4:15.02 7 BEST
男子400M自由形 澤田夏樹 4:10.82 4:08.81 2 BEST
男子400M自由形 川村空 4:05.76 4:03.04 1 BEST
男子400M自由形 福重智成 4:16.80 4:13.49 4 BEST
男子400M自由形 国末凌弥 4:09.70 4:14.26 5
男子400M自由形 菅野遼 4:33.90 棄権
女子100Mバタフライ 城井麻希 1:01.62 棄権
女子100Mバタフライ 鹿角美羽 1:02.66 1:04.77 7
女子100Mバタフライ 柏崎清花 1:01.56 1:04.57 6
女子100Mバタフライ 長尾有紗 1:02.08 1:02.43 1
女子100Mバタフライ 原澤珠緒 1:02.02 1:02.89 2
女子100Mバタフライ 武山月美 1:00.99 1:03.25 4
女子100Mバタフライ 相坂かな子 1:04.70 1:03.13 3 BEST
  • スタートの段階指導
  • 水泳の日 2019
  • 世界水泳メダリスト集結
  • 速報サービス・リザルトRESULTS
  • 競技結果検索
  • 競技者登録・エントリー
  • リザルトシステム・記録証システム・賞状システム

ピックアップ

  • 薬の相談窓口
    お気軽にご相談ください(24時間受付)
  • 月刊水泳
  • ニチレイチャレンジ泳力検定
  • スイムレコードモバイル
  • 水泳ニッポン・中期計画2017-2024
  • 危機管理マニュアル
  • 水泳の日

日本代表公式サイト

  • トビウオジャパンブログ
  • 翼ジャパンブログ
  • ポセイドンジャパン
  • マーメイド日記
  • FINA
  • ASIA Swimming Federation
  • 日本アンチ・ドーピング機構
  • スポーツくじ toto BIG
  • センターポールに日の丸を〜先輩たちからの言葉〜
  • 2020年を未来が記憶する素晴らしい年にしよう
  • JAPAN SPORT
    本連盟の強化事業は、独立行政法人日本スポーツ振興センター競技力向上事業助成金を受けて実施されています
  • 資料・各種申請書
  • 日本水泳連盟 旧サイト
  • OWSエントリー

ページトップ