日本代表

競泳競技結果|第12回パンパシフィック大会

1日目

種目 氏名 予選 B決勝/決勝
タイム 順位 タイム 順位
女子200m自由形内田美希2:03.6028
女子200m自由形松本弥生2:02.0421
女子200m自由形渡部香生子2:02.1322
女子200m自由形山口美咲2:01.0220
女子200m自由形五十嵐千尋1:59.96141:59.086
女子200m自由形宮本靖子2:00.17151:59.948
女子200m自由形高野綾2:00.93192:00.90B6
女子200m自由形大本里佳2:02.6023
男子200m自由形萩野公介1:46.6011:46.082
男子200m自由形小堀勇氣1:47.9181:47.98B3
男子200m自由形坂田怜央1:47.7471:47.768
男子200m自由形松田丈志1:50.4120
女子100m背泳ぎ竹村幸1:01.5491:01.888
女子100m背泳ぎ酒井志穂1:01.86131:01.86B4
女子100m背泳ぎ赤瀬紗也香1:01.72111:00.654
女子100m背泳ぎ神村万里恵1:04.2719
男子100m背泳ぎ入江陵介0:53.2930:53.021
男子100m背泳ぎ古賀淳也0:54.3060:54.026
男子100m背泳ぎ松原颯0:55.82170:55.57B6
女子200mバタフライ星奈津美2:09.1152:06.682
女子200mバタフライ中野未夢2:09.2162:08.544
女子200mバタフライ清水咲子2:09.6672:10.06B3
男子200mバタフライ松田丈志1:57.026
男子200mバタフライ瀬戸大也1:55.2911:54.921
男子200mバタフライ平井健太1:56.4251:58.94B1
男子200mバタフライ坂井聖人1:55.5231:56.644
男子1500m自由形SH山本耕平14:57.716
男子1500m自由形SH竹田渉瑚15:25.4012
男子1500m自由形SH平井彬嗣15:22.7010
女子50m平泳ぎ金藤理絵0:32.52
タイムトライアル鈴木聡美0:31.62
タイムトライアル茂木美桜0:32.85
男子50m平泳ぎ冨田尚弥0:28.40
タイムトライアル押切雄大0:28.50

2日目

種目 氏名 予選 B決勝/決勝
タイム 順位 タイム 順位
女子100m平泳ぎ渡部香生子1:06.8311:06.782
女子100m平泳ぎ鈴木聡美1:07.5971:07.996
女子100m平泳ぎ金藤理絵1:07.9781:08.03B2
女子100m平泳ぎ茂木美桜1:09.8114
女子100m平泳ぎ寺村美穂1:08.8411
男子100m平泳ぎ小関也朱篤1:00.2030:59.621
男子100m平泳ぎ冨田尚弥1:01.1181:01.087
男子100m平泳ぎ崎本浩成1:01.1691:01.54B3
男子100m平泳ぎ小日向一輝1:01.2811
男子100m平泳ぎ押切雄大1:01.4912
女子100m自由形内田美希0:54.86100:54.917
女子100m自由形松本弥生0:55.74210:55.60B5
女子100m自由形山口美咲0:55.66200:55.17B4
女子100m自由形五十嵐千尋0:56.5533
女子100m自由形宮本靖子0:56.4032
女子100m自由形高野綾0:56.7235
女子100m自由形竹村幸0:57.0037
男子100m自由形塩浦慎理0:49.53150:49.088
男子100m自由形伊藤健太0:49.8319
男子100m自由形原田蘭丸0:50.0022
男子100m自由形中村克0:49.30130:48.966
男子100m自由形小堀勇氣0:50.6231
男子100m自由形坂田怜央0:50.0224
男子100m自由形古賀淳也0:50.0123
男子100m自由形藤井拓郎0:49.75170:50.01B5
男子100m自由形池端宏文0:51.3040
男子100m自由形平井健太0:50.6231
男子100m自由形坂井聖人0:52.5550
女子400m個人メドレー大本里佳4:44.5294:42.94B5
女子400m個人メドレー清水咲子4:40.6444:39.294
女子400m個人メドレー高橋美帆4:42.5274:40.865
女子400m個人メドレー大塚美優4:44.59104:43.62B6
男子400m個人メドレー萩野公介4:11.4814:08.311
男子400m個人メドレー瀬戸大也4:11.7424:12.775
男子400m個人メドレー藤森太将4:14.0064:19.33B3
男子400m個人メドレー藤森丈晴4:13.9554:14.12B1
女子4×200フリーリレー日本 Aチーム8:00.834
男子4×200フリーリレー日本 Aチーム7:05.302

3日目

種目 氏名 予選 B決勝/決勝
タイム 順位 タイム 順位
女子100mバタフライ内田美希0:59.86150:59.68B5
女子100mバタフライ星奈津美0:59.81130:59.20B3
女子100mバタフライ中野未夢1:00.32180:59.75B6
女子100mバタフライ清水咲子1:01.5225
男子100mバタフライ原田蘭丸0:54.1421
男子100mバタフライ中村克0:54.0418
男子100mバタフライ松田丈志0:54.5423
男子100mバタフライ小堀勇氣0:53.9617
男子100mバタフライ坂田怜央0:54.6624
男子100mバタフライ藤井拓郎0:53.0010
男子100mバタフライ池端宏文0:52.7180:52.503
男子100mバタフライ平井健太0:52.7070:52.847
男子100mバタフライ坂井聖人0:53.34130:53.38B3
男子100mバタフライ藤森太将0:55.1428
女子400m自由形五十嵐千尋4:16.28134:13.72B3
女子400m自由形宮本靖子4:16.63144:16.38B7
女子400m自由形高野綾4:14.63124:16.07B6
女子400m自由形高橋美帆4:21.0919
男子400m自由形萩野公介3:48.9243:44.562
男子400m自由形小堀勇氣3:50.59103:49.057
男子400m自由形山本耕平3:50.88113:53.15B6
男子400m自由形平井彬嗣3:56.3219
女子200m背泳ぎ酒井志穂2:14.16152:12.36B4
女子200m背泳ぎ赤瀬紗也香2:11.24102:09.657
女子200m背泳ぎ神村万里恵2:13.96142:12.698
女子200m背泳ぎ大塚美優2:16.0017
男子200m背泳ぎ萩野公介1:56.9451:59.868
男子200m背泳ぎ入江陵介1:55.1011:55.142
男子200m背泳ぎ松原颯1:58.2771:57.94B1
女子4×100フリーリレー日本 Aチーム3:39.063
男子4×100フリーリレー日本 Aチーム3:14.934

4日目

種目 氏名 予選 B決勝/決勝
タイム 順位 タイム 順位
男子800m自由形SH山本耕平7:54.076
男子800m自由形SH竹田渉瑚8:01.537
男子800m自由形SH平井彬嗣8:04.238
女子200m個人メドレー渡部香生子2:11.7432:11.164
女子200m個人メドレー寺村美穂2:13.1892:12.75B2
女子200m個人メドレー大本里佳2:12.5362:12.395
女子200m個人メドレー清水咲子2:14.4214
女子200m個人メドレー大塚美優2:17.8521
女子200m個人メドレー赤瀬紗也香2:19.5624
男子200m個人メドレー萩野公介1:57.6111:56.021
男子200m個人メドレー小堀勇氣2:03.7116
男子200m個人メドレー瀬戸大也1:58.0221:57.723
男子200m個人メドレー坂田怜央2:03.0015
男子200m個人メドレー入江陵介1:59.957
男子200m個人メドレー藤森太将2:01.0192:01.05B2
男子200m個人メドレー藤森丈晴1:59.4162:01.38B3
女子50m自由形内田美希0:25.68160:25.56B4
女子50m自由形松本弥生0:26.03240:26.35B8
女子50m自由形山口美咲0:25.68160:25.70B6
女子50m自由形宮本靖子0:26.4727
女子50m自由形赤瀬紗也香0:27.1032
男子50m自由形塩浦慎理0:22.3980:22.185
男子50m自由形伊藤健太0:22.50110:22.74B3
男子50m自由形原田蘭丸0:22.9518
男子50m自由形中村克0:22.4790:22.427
男子50m自由形古賀淳也0:22.7112
女子200m平泳ぎ渡部香生子2:23.4422:21.411
女子200m平泳ぎ鈴木聡美2:30.45102:30.87B2
女子200m平泳ぎ金藤理絵2:23.1812:21.902
女子200m平泳ぎ茂木美桜2:26.2282:27.20B1
男子200m平泳ぎ小関也朱篤2:10.4342:08.571
男子200m平泳ぎ冨田尚弥2:11.9862:11.45B1
男子200m平泳ぎ小日向一輝2:10.3032:10.143
男子200m平泳ぎ押切雄大2:12.1472:11.97B2
女子1500m自由形SH五十嵐千尋16:34.096
女子1500m自由形SH高橋美帆16:39.267
女子4×100mメドレーリレー日本 Aチーム4:00.384
男子4×100mメドレーリレー日本 Aチーム3:32.082
  • スタートの段階指導
  • 世界水泳2021
  • 速報サービス・リザルトRESULTS
  • 競技結果検索
  • 競技者登録・エントリー
  • リザルトシステム・記録証システム・賞状システム

ピックアップ

  • 薬の相談窓口
    お気軽にご相談ください(24時間受付)
  • FINA 世界水泳 FUKUOKA 2021
  • ニチレイチャレンジ泳力検定
  • スイムレコードモバイル
  • 水泳ニッポン・中期計画2017-2024
  • 危機管理マニュアル
  • 水泳の日
  • 月刊水泳

日本代表公式サイト

  • トビウオジャパンブログ
  • 翼ジャパンブログ
  • ポセイドンジャパン
  • マーメイド日記
  • FINA
  • ASIA Swimming Federation
  • 日本アンチ・ドーピング機構
  • スポーツくじ toto BIG
  • センターポールに日の丸を〜先輩たちからの言葉〜
  • 2020年を未来が記憶する素晴らしい年にしよう
  • JAPAN SPORT
    本連盟の強化事業は、独立行政法人日本スポーツ振興センター競技力向上事業助成金を受けて実施されています
  • 資料・各種申請書
  • 日本水泳連盟 旧サイト
  • OWSエントリー

ページトップ