日本代表

競泳日本代表メンバー|ジュニアブロックシンガポール遠征

競泳

役職 氏名/ふりがな 所属 日水連・役職
団長

森木 義雄

森木 義雄もりき よしお

(一財)北海道水泳連盟(公財)日本水泳連盟・理事
ドクター

村田 大樹

村田 大樹むらた ひろき

新潟県立中央病院(公財)日本水泳連盟・日本水泳ドクター会議
ヘッドコーチ

細貝 孝樹

細貝 孝樹ほそがい たかき

花咲徳栄高等学校(公財)日本水泳連盟・競泳強化スタッフ
コーチ

神谷 明栄

神谷 明栄かみたに よしたか

コナミスポーツクラブ白石(公財)日本水泳連盟・競泳強化スタッフ
コーチ

田代 祐一

田代 祐一たしろ ゆういち

酒田水泳教室(公財)日本水泳連盟・競泳強化スタッフ
コーチ

窪田 武志

窪田 武志くぼた たけし

ブルーアース甲西(公財)日本水泳連盟・競泳強化スタッフ
コーチ

内山 博幸

内山 博幸うちやま ひろゆき

長野県北部高等学校(公財)日本水泳連盟・競泳強化スタッフ
コーチ

戸塚 雅晴

戸塚 雅晴とつか まさはる

静岡県立伊東高等学校(公財)日本水泳連盟・競泳強化スタッフ
コーチ

上垣 匠

上垣 匠うえがき たくみ

市川高等学校(公財)日本水泳連盟・競泳強化スタッフ
コーチ

須山 博

須山 博すやま ひろし

コナミスポーツクラブ岡山(公財)日本水泳連盟・競泳強化スタッフ
コーチ

高田 敦史

高田 敦史たかた あつし

ジャパンスイミングスクール観音寺(公財)日本水泳連盟・競泳強化スタッフ
コーチ

髙野 茂嘉

髙野 茂嘉たかの しげよし

宮崎県立宮崎南高等学校(公財)日本水泳連盟・競泳強化スタッフ

男子

種目 氏名/ふりがな 所属 生年・年齢
自由形

伊藤 奨麻

伊藤 奨麻いとう しょうま

札幌大谷高等学校(2年)・JSS清田スイミングスクール2000・17歳
自由形

土岐 祐介

土岐 祐介とき ゆうすけ

札幌市立厚別南中学校(3年)・コナミスポーツクラブ白石2001・15歳
バタフライ

江原 祐太

江原 祐太えばら ゆうた

東北高等学校(1年)・セントラルフィットネスクラブ泉中央2000・16歳
個人メドレー

岩崎 幹大

岩崎 幹大いわさき かんた

郡山市立郡山第五中学校(3年)・スウィン大教スイミングスクール郡山2001・15歳
バタフライ

山本 雄太

山本 雄太やまもと ゆうた

埼玉栄高等学校(1年)・コナミスポーツクラブ北浦和2000・16歳
自由形

塚本 進平

塚本 進平つかもと しんぺい

太田市立木崎中学校(2年)・太田スウィンスイミングスクール2002・14歳
バタフライ

石原 諒太郎

石原 諒太郎いしはら りょうたろう

桐光学園高等学校(1年)・アリーナつきみ野スポーツクラブ2000・16歳
平泳ぎ

落合 兼優

落合 兼優おちあい かねまさ

千葉市立新宿中学校(2年)・セントラルスイムクラブ千葉2003・14歳
バタフライ

春岡 草太

春岡 草太はるおか そうた

福井工業大学附属福井高等学校(2年)・金井学園スイムクラブ1999・17歳
自由形

鈴木 基心

鈴木 基心すずき もとし

新潟県立直江津中等教育学校(2年)・上越正和スイミングスクール2002・14歳
個人メドレー

松本 周也

松本 周也まつもと しゅうや

静岡県立伊東高等学校(1年)・伊東スイミングスクール2000・16歳
個人メドレー

三浦 恵太

三浦 恵太みうら けいた

豊川高等学校(1年)・スポーツボックス豊川2000・16歳
平泳ぎ

西尾 太希

西尾 太希にしお たいき

市川高等学校(1年)2000・16歳
背泳ぎ

木本 憲大

木本 憲大きもと けんた

大阪市立大領中学校(3年)・アビコイトマンスイミングスクール2001・15歳
平泳ぎ

白石 崇大

白石 崇大しらいし たかひろ

広島市立沼田高等学校(1年)・KSG広島ミドリスイミングクラブ2001・15歳
背泳ぎ

西田 拓郎

西田 拓郎にしだ たくろう

福山市立東朋中学校(3年)・蔵王スイミングスクール2001・15歳
自由形

村上 雅弥

村上 雅弥むらかみ まさや

香川県立坂出高等学校(2年)・坂出伊藤スイミングスクール1999・17歳
平泳ぎ

増田 開

増田 開ますだ かい

高松市立桜町中学校(2年)・坂出伊藤スイミングスクール2002・14歳
個人メドレー

宝田 康平

宝田 康平たからだ こうへい

東福岡高校(2年)・ブリヂストンスイミングスクール古賀1999・17歳
自由形

田中 大寛

田中 大寛たなか たいかん

別府市立鶴見台中学校(3年)・サイズスイミングスクール2001・15歳
平泳ぎ

吉田 拓斗

吉田 拓斗よしだ たくと

都城市立妻ヶ丘中学校(3年)・フィットピアスイミングクラブ2001・15歳

女子

種目 氏名/ふりがな 所属 生年・年齢
バタフライ

鈴木 彩莉唯

鈴木 彩莉唯すずき さりい

札幌大谷高等学校(2年)・コナミスポーツクラブ白石1999・17歳
自由形

蝦名 愛梨

蝦名 愛梨えびな あいり

帯広市立帯広第二中学校(3年)・十勝スイミングクラブ2001・15歳
自由形

荘司 菜々子

荘司 菜々子しょうじ ななこ

日本大学山形高等学校(2年)・スイミングアカデミーヤマザワ2000・17歳
個人メドレー

杉山 樺音

杉山 樺音すぎやま かのん

むつ市立田名部中学校(2年)・スイミングアカデミーむつ2002・14歳
自由形

谷頭 聖

谷頭 聖たにがしら ひじり

武蔵野高等学校(2年)・スウィン東光スイミングスクール2000・16歳
自由形

増田 聖乃

増田 聖乃ますだ せいの

蓮田市立黒浜中学校(2年)・スウィン大教スイミングスクール2002・14歳
自由形

石﨑 美結

石﨑 美結いしざき みゆう

湘南工科大学附属高等学校(1年)・コナミスポーツクラブ天王町2001・15歳
自由形

長田 友唯

長田 友唯おさだ ゆい

山梨英和中学校(1年)・ブルーアース甲西2003・13歳
平泳ぎ

磯部 沙綾

磯部 沙綾いそべ さあや

新潟県立長岡大手高校(2年)1999・17歳
個人メドレー

佐藤 紫苑

佐藤 紫苑さとう しおん

旭ヶ丘中学校(1年)・ISC飯田スイミングクラブ2003・13歳
平泳ぎ

小林 ちひろ

小林 ちひろこばやし ちひろ

岐阜県立岐阜商業高等学校(2年)・岐阜西スポーツクラブ2000・16歳
平泳ぎ

石田 紅葉

石田 紅葉いしだ もみじ

三重県立久居高校(1年)・津アサヒスイミングスクール2000・16歳
自由形

岩佐 磨亜沙

岩佐 磨亜沙いわさ まあさ

太成学院大学高等学校(2年)・HOS南千里スポーツクラブ1999・17歳
自由形

辻 薫乃

辻 薫乃つじ ゆきの

京都市立深草中学校(3年)・コナミスポーツクラブ伏見2001・15歳
バタフライ

塩澤 穂香

塩澤 穂香しおざわ ほのか

米子北高等学校(1年)・米子スイミングスクール2000・16歳
平泳ぎ

小島 奈々葉

小島 奈々葉こじま ななは

岡山市立岡北中学校(2年)・コナミスポーツクラブ岡山2002・14歳
平泳ぎ

松木 琴美

松木 琴美まつぎ ことみ

南国市立香長中学校(3年)・スポーツクラブZEYO2001・15歳
自由形

牧野 桜子

牧野 桜子まきの さくらこ

観音寺市立中部中学校(1年)・ジャパンスイミングスクール観音寺2003・13歳
自由形・個人メドレー

古木 遥香

古木 遥香ふるき はるか

ルーテル学院中学校(3年)2001・15歳
  • 月刊水泳
  • 速報サービス・リザルトRESULTS
  • 競技結果検索
  • 競技者登録・エントリー
  • リザルトシステム・記録証システム・賞状システム

ピックアップ

  • 薬の相談窓口
    お気軽にご相談ください(24時間受付)
  • 月刊水泳
  • ニチレイチャレンジ泳力検定
  • スイムレコードモバイル
  • 水泳ニッポン・中期計画2017-2024
  • 危機管理マニュアル

日本代表公式サイト

  • トビウオジャパンブログ
  • 翼ジャパンブログ
  • ポセイドンジャパン
  • マーメイド日記
  • FINA
  • ASIA Swimming Federation
  • 日本アンチ・ドーピング機構
  • スポーツくじ toto BIG
  • センターポールに日の丸を〜先輩たちからの言葉〜
  • 2020年を未来が記憶する素晴らしい年にしよう
  • 日本水泳連盟 旧サイト
  • OWSエントリー
  • JAPAN SPORT
    本連盟の強化事業は、独立行政法人日本スポーツ振興センター競技力向上事業助成金を受けて実施されています

ページトップ