日本代表

競泳日本代表メンバー|第6回ジュニアパンパシフィック大会

競泳

役職 氏名/ふりがな 所属 日水連・役職
監督

平井 伯昌

平井 伯昌ひらい のりまさ

東洋大学(公財)日本水泳連盟・競泳委員
ドクター

辰村 正紀

辰村 正紀たつむら まさき

筑波大学附属病院水戸地域医療教育センター・
茨城県厚生連総合病院水戸協同病院
(公財)日本水泳連盟・医事委員
ヘッドコーチ

小池 隆治

小池 隆治こいけ たかはる

豊川高校(公財)日本水泳連盟・競泳強化スタッフ
コーチ

池田 浩陸

池田 浩陸いけだ ひろみち

セントラル藤が丘(公財)日本水泳連盟・競泳強化スタッフ
コーチ

梶川 悟

梶川 悟かじかわ さとる

スウィン大教(公財)日本水泳連盟・競泳強化スタッフ
コーチ

西崎 勇

西崎 勇にしざき いさむ

ルネサンス幕張(公財)日本水泳連盟・競泳強化スタッフ
コーチ

大石 貴士

大石 貴士おおいし たかし

コナミ西宮(公財)日本水泳連盟・競泳強化スタッフ
総務

石松 正考

石松 正考いしまつ まさたか

(独)日本スポーツ振興センター(公財)日本水泳連盟・競泳委員

男子

種目 氏名/ふりがな 所属 生年・年齢
自由形

松元 克央

松元 克央まつもと かつひろ

千葉商大付属高校(3年)・セントラルスポーツ1997年・17歳
自由形

吉田 冬優

吉田 冬優よしだ ふゆ

淑徳巣鴨高校(2年)・三菱養和SS1997年・16歳
自由形

田中 航希

田中 航希たなか こうき

越谷市立富士中学校(3年)・スウィン南越谷1999年・15歳
自由形

吉田 惇哉

吉田 惇哉よしだ あつや

日大豊山高校(1年)1999年・15歳
平泳ぎ

武良 竜也

武良 竜也むら りゅうや

米子北高校(3年)・米子SS1996年・18歳
平泳ぎ

大久保 琳太郎

大久保 琳太郎おおくぼ りんたろう

豊川高校(3年)・スポーツボックス豊川1996年・18歳
平泳ぎ

日本 雄也

日本 雄也ひのもと ゆうや

関西高校(3年)・アクロポート1997年・17歳
バタフライ

矢島 優也

矢島 優也やじま ゆうや

春日部共栄高校(3年)・スウィン大宮1996年・18歳
バタフライ

樋口 淳哉

樋口 淳哉ひぐち じゅんや

九州産業大学付属九州高校(2年)1997年・17歳
バタフライ

阪本 祐也

阪本 祐也さかもと ゆうや

大紀町立大宮中学校(3年)・大紀SC1999年・14歳
個人メドレー

溝畑 樹蘭

溝畑 樹蘭みぞはた じゅらん

報徳学園高校(1年)・コナミ西宮1998年・16歳

女子

種目 氏名/ふりがな 所属 生年・年齢
自由形

池江 璃花子

池江 璃花子いけえ りかこ

江戸川区立小岩第四中学校(2年)・ルネサンス亀戸2000年・14歳
自由形

持田 早智

持田 早智もちだ さち

千葉市立打瀬中学校(3年)・ルネサンス幕張1999年・15歳
自由形

牧野 紘子

牧野 紘子まきの ひろこ

東京大学教育学部附属中等教育学校(3年)・東京ドーム1999年・15歳
自由形

佐藤 千夏

佐藤 千夏さとう ちなつ

さいたま市立春野中学校(3年)・スウィン大教1999年・15歳
自由形

高橋 美空

高橋 美空たかはし みく

岡山市立福浜中学校(2年)・レイSC岡山2000年・14歳
背泳ぎ

白井 璃緒

白井 璃緒しらい りお

市立宝塚中学校(3年)・JSS宝塚1999年・14歳
背泳ぎ

酒井 夏海

酒井 夏海さかい なつみ

さいたま市立土合中学校(1年)・アテナアクアメイツ2001年・13歳
背泳ぎ

小西 杏奈

小西 杏奈こにし あんな

豊川高校(3年)・スポーツボックス豊川1996年・18歳
背泳ぎ

湯原 利佳

湯原 利佳ゆはら りか

渋谷教育学園幕張高校(1年)・Nalu Aquatic Club1998年・16歳
平泳ぎ

今井 月

今井 月いまい るな

岐阜西中学校(2年)・本巣SS2000年・14歳
平泳ぎ

徳永 彩花

徳永 彩花とくなが あやか

佐倉市立臼井中学校(3年)・ウスイSC1999年・14歳
平泳ぎ

齋藤 咲恵

齋藤 咲恵さいとう さえ

豊川高校(1年)・スポーツボックス豊川1998年・16歳
平泳ぎ

千田 舞奈美

千田 舞奈美ちだ まなみ

春日部共栄高校(1年)・スウィン鷲宮1998年・16歳
バタフライ

長谷川 涼香

長谷川 涼香はせがわ すずか

北区立田端中学校(3年)・東京ドーム2000年・14歳
バタフライ

伊藤 悠乃

伊藤 悠乃いとう はるの

愛知淑徳中学校(3年)・セントラル藤が丘1999年・15歳
バタフライ

奈良 梨花

奈良 梨花なら りか

日出高校(1年)・田柄SC1998年・16歳
個人メドレー

山田 千尋

山田 千尋やまだ ちひろ

豊川高校(3年)・スポーツボックス豊川1996年・17歳
個人メドレー

谷口 憂羅

谷口 憂羅たにぐち ゆら

高崎健康福祉大高崎高校(3年)・コナミ高崎1997年・17歳
個人メドレー

山口 采瑳

山口 采瑳やまぐち さいさ

淑徳巣鴨高校(1年)・セントラル上池袋1998年・16歳
  • スタートの段階指導
  • FINA アーティスティックスイミングワールドシリーズ2019東京
  • 水泳の日 2019
  • 速報サービス・リザルトRESULTS
  • 競技結果検索
  • 競技者登録・エントリー
  • リザルトシステム・記録証システム・賞状システム

ピックアップ

  • 薬の相談窓口
    お気軽にご相談ください(24時間受付)
  • 月刊水泳
  • ニチレイチャレンジ泳力検定
  • スイムレコードモバイル
  • 水泳ニッポン・中期計画2017-2024
  • 危機管理マニュアル
  • 水泳の日

日本代表公式サイト

  • トビウオジャパンブログ
  • 翼ジャパンブログ
  • ポセイドンジャパン
  • マーメイド日記
  • FINA
  • ASIA Swimming Federation
  • 日本アンチ・ドーピング機構
  • スポーツくじ toto BIG
  • センターポールに日の丸を〜先輩たちからの言葉〜
  • 2020年を未来が記憶する素晴らしい年にしよう
  • JAPAN SPORT
    本連盟の強化事業は、独立行政法人日本スポーツ振興センター競技力向上事業助成金を受けて実施されています
  • 資料・各種申請書
  • 日本水泳連盟 旧サイト
  • OWSエントリー

ページトップ