日本代表

競泳競技結果|オーストラリア選抜遠征 NSWオープン選手権

1日目

種目 氏名 予選 B決勝/決勝
タイム 順位 タイム 順位
女子50mバタフライ渡部 香生子0:27.75130:27.97B4
女子50mバタフライ池江 璃花子0:26.7230:26.714
女子50mバタフライ長谷川 涼香0:29.8852
女子50mバタフライ中野 未夢0:28.5621
男子200mバタフライ深谷 皇2:01.6821:59.753
男子200mバタフライ矢島 優也1:57.9011:56.381
女子100m平泳ぎ渡部 香生子1:08.0411:07.211
女子100m平泳ぎ千田 舞奈美1:12.09111:11.86B5
女子100m平泳ぎ宮坂 倖乃1:08.5431:08.556
女子100m平泳ぎ今井 月1:09.3971:09.488
男子50m平泳ぎ立石 諒0:28.2110:28.111
男子50m平泳ぎ池下 尊惇0:28.9260:28.866
男子50m平泳ぎ押切 雄大0:28.6250:28.655
女子100m自由形池江 璃花子0:56.61140:56.39B4
女子100m自由形渡辺 耶唯0:58.2032
女子100m自由形伊藤 悠乃0:59.0038
女子100m自由形持田 早智0:56.2590:55.958
男子100m自由形川内 勇輝0:50.98160:50.40B1
男子100m自由形原田 蘭丸0:50.5280:50.669
女子400m個人メドレー宮坂 倖乃5:00.41134:56.20B1
女子400m個人メドレー今井 月4:46.7024:49.777
女子400m個人メドレー牧野 紘子4:49.3364:45.042
女子200m背泳ぎ西脇 怜奈2:12.4832:11.814
女子200m背泳ぎ湯原 利佳2:15.8472:15.086
男子50m背泳ぎ川本 武史0:25.5910:25.381
混合50m×4フリーリレー日本1:36.021
混合50m×4フリーリレー川内 勇輝0:23.06
女子100m×4フリーリレー日本4:04.731
女子100m×4フリーリレー西脇 怜奈1:02.41
男子100m×4メドレーリレー日本3:39.591
男子100m×4メドレーリレー川本 武史0:54.76

2日目

種目 氏名 予選 B決勝/決勝
タイム 順位 タイム 順位
男子50mバタフライ原田 蘭丸0:24.6140:24.475
男子50mバタフライ深谷 皇0:24.6860:25.0710
男子50mバタフライ川本 武史0:24.1910:23.701
男子50mバタフライ矢島 優也0:25.19150:25.30B6
女子100mバタフライ渡部 香生子1:01.32141:00.82B1
女子100mバタフライ池江 璃花子1:00.6650:59.894
女子100mバタフライ渡辺 耶唯1:00.99111:00.756
女子100mバタフライ長谷川 涼香1:03.4030
女子100mバタフライ牧野 紘子1:01.07121:00.93B2
女子100mバタフライ中野 未夢1:00.5041:01.008
女子100mバタフライ持田 早智1:03.0925
女子100m背泳ぎ西脇 怜奈1:03.96121:02.43B1
女子100m背泳ぎ湯原 利佳1:03.4771:03.749
男子100m平泳ぎ立石 諒1:02.2621:01.262
男子100m平泳ぎ池下 尊惇1:02.2411:01.241
男子100m平泳ぎ押切 雄大1:02.7441:01.553
女子200m平泳ぎ渡部 香生子2:26.7932:23.031
女子200m平泳ぎ千田 舞奈美2:31.6562:30.987
女子200m平泳ぎ宮坂 倖乃2:26.7322:26.625
女子200m平泳ぎ伊藤 悠乃2:33.0092:32.799
女子200m平泳ぎ今井 月2:28.9142:25.943
女子50m自由形池江 璃花子0:25.7440:25.653
女子50m自由形西脇 怜奈0:27.9365
女子50m自由形湯原 利佳0:27.4339
女子50m自由形今井 月0:26.8927
女子50m自由形持田 早智0:26.30130:26.08B3
男子200m個人メドレー矢島 優也2:04.5782:04.506
混合50m×4メドレーリレー日本1:45.361
混合50m×4メドレーリレー川本 武史0:25.39
女子200m×4フリーリレー日本8:13.441
女子200m×4フリーリレー持田 早智2:01.14
男子200m×4フリーリレー日本7:45.002
男子200m×4フリーリレー深谷 皇1:53.12

3日目

種目 氏名 予選 B決勝/決勝
タイム 順位 タイム 順位
女子200mバタフライ渡辺 耶唯2:14.5132:13.144
女子200mバタフライ長谷川 涼香2:20.88192:18.58B6
女子200mバタフライ伊藤 悠乃2:15.2242:11.582
女子200mバタフライ中野 未夢2:13.4212:11.391
男子100mバタフライ原田 蘭丸0:54.4770:54.138
男子100mバタフライ深谷 皇0:54.64100:54.649
男子100mバタフライ川本 武史0:53.8010:52.261
男子100mバタフライ矢島 優也0:54.5280:53.633
女子50m平泳ぎ渡部 香生子0:31.6430:31.333
女子50m平泳ぎ千田 舞奈美0:34.40160:34.32B6
女子50m平泳ぎ宮坂 倖乃0:31.9350:31.604
女子50m平泳ぎ今井 月0:32.95110:33.14B2
男子200m平泳ぎ立石 諒2:16.9322:12.891
男子200m平泳ぎ池下 尊惇2:18.6142:13.643
男子200m平泳ぎ押切 雄大2:19.4062:13.622
女子200m自由形池江 璃花子2:03.11132:02.49B7
女子200m自由形持田 早智2:01.9092:00.506
男子50m自由形川内 勇輝0:23.1490:23.2610
男子50m自由形原田 蘭丸0:22.7820:22.885
女子200m個人メドレー渡部 香生子2:13.9212:10.761
女子200m個人メドレー西脇 怜奈2:18.92112:17.43B2
女子200m個人メドレー宮坂 倖乃2:18.3292:19.5810
女子200m個人メドレー湯原 利佳2:20.16132:17.12B1
女子200m個人メドレー今井 月2:17.1882:15.735
女子200m個人メドレー牧野 紘子2:16.6952:16.467
女子50m背泳ぎ西脇 怜奈0:29.7260:29.305
女子50m背泳ぎ湯原 利佳0:30.27130:30.12B1
男子100m背泳ぎ川本 武史0:56.1050:55.192
女子100m×4フリーリレー日本3:43.791
女子100m×4フリーリレー池江 璃花子0:55.66
男子100m×4フリーリレー日本3:24.064
男子100m×4フリーリレー原田 蘭丸0:50.19
  • スタートの段階指導
  • 水泳の日 2019
  • 世界水泳メダリスト集結
  • 速報サービス・リザルトRESULTS
  • 競技結果検索
  • 競技者登録・エントリー
  • リザルトシステム・記録証システム・賞状システム

ピックアップ

  • 薬の相談窓口
    お気軽にご相談ください(24時間受付)
  • 月刊水泳
  • ニチレイチャレンジ泳力検定
  • スイムレコードモバイル
  • 水泳ニッポン・中期計画2017-2024
  • 危機管理マニュアル
  • 水泳の日

日本代表公式サイト

  • トビウオジャパンブログ
  • 翼ジャパンブログ
  • ポセイドンジャパン
  • マーメイド日記
  • FINA
  • ASIA Swimming Federation
  • 日本アンチ・ドーピング機構
  • スポーツくじ toto BIG
  • センターポールに日の丸を〜先輩たちからの言葉〜
  • 2020年を未来が記憶する素晴らしい年にしよう
  • JAPAN SPORT
    本連盟の強化事業は、独立行政法人日本スポーツ振興センター競技力向上事業助成金を受けて実施されています
  • 資料・各種申請書
  • 日本水泳連盟 旧サイト
  • OWSエントリー

ページトップ